Казбеги

Грузия - удивительное место для туризма.

Казбеги

Казбеги
  • Местоположение: Тбилиси - Жинвали (ГЭС) - Ананури - Пассанаури - Гудаури(проездом) - Степантцминда (Казбеги) - Тбилиси

Описание тура:

Наш маршрут будет проходить по Военно-Грузинской дороге в сторону границы с Россией

Первая  остановка невероятное по своей красоте Жинвальское водохранилище,где можно сделать красивые фотографии. Бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года.Практически с любого места трассы открываются прекрасные виды.
Жинвальское водохранилищеЖинвальское водохранилищеЖинвальское водохранилищеЖинвальское водохранилищеЖинвальское водохранилище
Крепость Ананури. На прямоугольной территории крепости, за мощными зубчатыми стенами размещены гражданские, военные и культовые постройки: большой и малый храмы, жилая, горская башня, небольшая звонница, водохранилище, баня.Крепость которая и сегодня внушает трепет своим грозным и неприступным видом.
Крепость АнануриКрепость АнануриКрепость АнануриКрепость АнануриКрепость Ананури
Продолжаем путь с остановкой на месте слияния двух горных рек у села Пасанаури. Особенность этого места заключается в том, что каждая из двух рек имеет свой собственный цвет и при слиянии воды двух рек еще долгое время текут параллельно друг другу не смешиваясь.
ПасанауриПасанауриПасанауриПасанауриПасанаури
Живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта.Мы остановимся на смотровой площадке "Дружба Народов" Крестового перевала.
Дружба НародовДружба НародовДружба НародовДружба Народов
За Крестовым перевалом прямо из горы течет минеральная вода (минеральные воды источников местечка Паншети), есть повод остановиться, попробовать воду и запечатлеть всю эту красоту на фото.  
КазбекКазбекКазбек
Подъезжаем к Степантцминда  и уже отчетливее вырисовываются контуры Кавказского хребта. Главная достопримечательность Степанцминда - это Гергетская церковь Святой Троицы (XIV век), расположеная  на 2170 метров над уровнем моря.Именно в Гергети во время персидского нашествия 1795 года перенесли для сохранения крест Святой Нино.Добраться до вершины можно пешком (это займет примерно около часа времени) или на машине (delica).
ГергетиГергетиГергетиГергетиГергетиГергетиГергетиГергети
В хорошую погоду здесь можно насладиться завораживающим видом знаменитой горы Казбек. является потухшим вулканом, последнее извержение которого произошло около 6 тыс. лет назад и по-грузински переводится как "гора с ледяной вершиной". 
После подъема к церкви Святой троицы мы направляемся к водопаду Гвелети. Здесь вы почувствуете все  великолепие природы. Оставляем машину и начинаем подъем  примерно 1,5 км по живописной тропе  которая идет вверх по склону Гергетского ущелья.Неописуемая красота, зашкаливающие эмоции и яркие впечатления - это  путешествие в Казбеги!

Другие туры