Гудаури - горнолыжный курорт

Грузия - удивительное место для туризма.

Гудаури - горнолыжный курорт

Гудаури - горнолыжный курорт
  • Местоположение: Гудаури

Описание тура:

Гудаури - это самый молодой и активно развивающийся горнолыжный курорт Кавказа, находится в Казбегском районе Грузии в 120 км от Тбилиси на высоте 2196 метров, вблизи Крестового перевала. Горнолыжный сезон в Гудаури продолжается со второй половины декабря по май, в это время возможно комфортное катание на всех трассах.

Комфортабельные отели, небольшие гостиницы, замечательная погода, качественные горнолыжные трассы, уникальный природный рельеф, нетипичная для высокогорья теплая погода, стремительное развитие туристического направления, а также безупречный сервис привлекают с каждым годом все большее количество туристов. 

Здесь есть трассы для любого уровня подготовки и отличные условия для внетрассового катания- фрирайда. Если нужно, то возле здания проката обычно можно найти телефоны инструктора, который обучит фрирайду.
Гудаури - горнолыжный курорт
Любителям подготовленных склонов есть где развернуться – все трассы в отличном состоянии и сертифицированы FIS, с несколькими очередями канатных дорог. Для сноубордистов работают сноупарки.
Всего в Гудаури 22 трассы , преимущественно легкие, для новичков и любителей спокойного катания по трассам. Для профи подготовлены трассы слалома, слалома-гиганта, супергиганта и скоростного спуска.
Общая длина подготовленных трасс составляет 57 км. Высшая точка трассы находится на горе Садзеле – 3 250 метров, а высота нижней точки составляет 2050 метров (перепад высот – 1200 метров). Самый длинный спуск – 7 км. Лавины случаются крайне редко, камней нет, а снежный покров гор достаточно глубокий. Работают пять очередей кресельной канатной дороги производства Doppelmayer. Время работы: с 10 до 16. Лыжи или сноуборд можно взять в точках проката – цена в среднем 10-12 евро/день.
Ночной ски-пасс доступен для всех клиентов, которые покупают не менее 1-дневного билета (по выходным).
 Подъемники работают независимо от количества катающихся, на данной очереди. Закрываются они лишь по погодным условиям, при очень плохой видимости или сильном ветре. На случай отключения электричества канатные дороги оборудованы аварийными дизелями.

Подъемники для детей 0-6 лет бесплатно. Wi-Fi вдоль трасс и подъемников- бесплатен для всех.
Есть трассы для детей, новичков, трассы слалома, красные, синие и черные трассы. Все трассы находятся над лесом, поэтому врезаться в дерево или улететь в кусты новичку невозможно.

Первая : "Пирвели" 1053м- трехкресельная (со снежными пушками и вечером освещена),
вторая: "Солико" 2295м- скоростная четырехресельная,
третья: "Кудеби" 1063м -трехкресельная, (на вершину Кудеби)
четвертая: "Сноу Парк"- трехкресельная, 1104м
пятая: четырехкресельная  "Садзеле"- 1504м,
гондольная канатная дорога "Гудаура" - длина 2800м, вместимость 10 человек
учебный склон "Зума" с бугельным подъемником POMA- длина 600 м
.
Если вы ни разу не стояли на лыжах и планируете научиться кататься в Грузии, то лучше выбрать для этих целей именно Гудаури.

Пишите, звоните! Присылайте запрос на бронирование или задайте любой вопрос и вы всегда получите самую актуальную информацию в кратчайшие сроки. 

Другие туры