Бакуриани - горнолыжный курорт

Грузия - удивительное место для туризма.

Бакуриани - горнолыжный курорт

Бакуриани - горнолыжный курорт
  • Местоположение: Бакуриани

Описание тура:

В  180 км от Тбилиси, на  высоте 1700 метров в Боржомском регионе ,расположен один из самых старых и самых популярных горнолыжных курортов Кавказского края - Бакуриани. Он находится совсем рядышком с городом-курортом Боржоми. Добраться с Боржоми до Бакуриани помимо машины можно весьма интересным способом – с помощью узкоколейной железной дорогой.(так называемой кукушкой) 

Горнолыжный сезон стартует в ноябре, а закрывается к концу марта.
В Бакуриани туристов ждет кристально чистый горный воздух, привлекательные природные пейзажи, а также отлично развитая туристическая инфраструктура. Рестораны с оригинальным меню, шикарные отели, кафе, базы отдыха. А еще в Бакуриани можно кататься не только на лыжах, но и на коньках, сноуборде и санях. В Бакуриани зимой не очень холодно, но снега выпадает достаточно много для того, чтобы покрыть горы и предоставить условия для комфортного катания на лыжах, санях.

Даже зимой в Бакуриани очень много солнца, здесь почти не бывает пасмурно. Летом же в городе тепло и уютно. Сюда можно приехать, чтобы просто прогуляться по горам, надышаться свежим, чистым воздухом, осмотреть достопримечательности, попробовать традиционные блюда грузинской кухни, которые представлены в меню здешних ресторанов. Температура воздуха в городе летом может достигать +25°С, погода безветренная. Благодаря высокой влажности воздуха и тому, что город окружен горными массивами, не ощущается жара. Пребывать в Бакуриани в любое время года достаточно комфортно.

В Бакуриани отличные условия для катания на лыжах. Хорошо оборудованы подъемники, спуски, горки для начинающих и профессионалов. Есть возможность взять в аренду снаряжение. Основные трассы сосредоточены на горе Кохта.На курортах есть трассы, специально оборудованные для катания детей.

Бакуриани предлагает лыжникам 2 трассы: «Кохта-1» и «Кохта-2».

«Кохта-1» (Красивая гора) находится на высоте 2155 метров над уровнем моря. Здесь действует канатка с двухместным сидением и два подъемника. Здесь же расположены красные и черные тропы, спускающиеся с вершины до середины канатки, откуда начинаются голубые и детские трассы для начинающих лыжников. Трасса начинается крутым спуском протяженностью 600 м, а оставшееся расстояние преодолеть гораздо проще. Общая протяженность трассы – 1,5 км.

Трассу «Кохта-2» (Тарту), протяженностью 2255 метров, оценят опытные лыжники. Здесь сложные участки чередуются с пологими спусками. Длина красных и голубых трасс достигает 1,8 км. Попасть наверх можно с помощью большого кресельного подъемника. К трамплину ведет кресельная дорога.
Горнолыжный курорт Бакуриани подходит и для тех, кто только начинает знакомиться с горными лыжами – здесь есть несколько несложных трасс (25-ти метровые) на горе Дидвели.

Имеются FIS-трассыфрирайд, есть трассы для санного спорта протяженностью — 1350 м, трамплины высотой : 90, 70 и 45 метров;
открытый каткок-в парке Бакуриани, закрытый – в отеле "Эдем". Среди дополнительных развлечений можно назвать: конные туры, катание на санках, прогулки в прекрасных заснеженных лесах.

В Бакуриани 3 основных подъемника:
«Татра» — канатная дорога длиной 1600 м
бугельный подъемник 1 400 м
двухместный кресельный подъемник 1 200 м
Для детей созданы 4 безопасных бугельных подъемника.
горнолыжный курорт Бакурианигорнолыжный курорт Бакурианигорнолыжный курорт Бакурианигорнолыжный курорт Бакуриани
Планируйте Ваш отдых в Бакуриани! Горнолыжный сезон начинается с ноября!

Другие туры