Гори - Уплисцихе

Грузия - удивительное место для туризма.

Гори - Уплисцихе

Гори - Уплисцихе
  • Местоположение: Гори, Уплисцихе

Описание тура:

Выезд из Тбилиси  в Гори,в город  с юга и запада окруженого  живописными горами. Несмотря на то, что в исторических источниках город известен с VI века, всемирную славу ему принесло имя  Иосифа Джугашвили, более известного как Сталина. Посещение дом-музея Сталина по желанию.
Дом-музей СталинаДом-музей СталинаДом-музей СталинаДом-музей Сталина
В числе древних достопримечательностей Гори – развалины старинной крепости Горисцихе - расположенной на холме в центре города.
ГорисцихеГорисцихеГорисцихеГорисцихеГорисцихеГорисцихе
В окрестностях Гори много интереснейших памятников, самый известный из которых – пещерный город Уплисцихе,который расположен в 12 км к востоку от города . 

Уплисцихе  переводится как "Крепость владыки" и  является одним  из первых городов на территории Грузии. Он претендует на место в списке Мирового Наследия ЮНЕСКО.
Уплисцихе  включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.  
УплисцихеУплисцихеУплисцихеУплисцихеУплисцихеУплисцихе
За несколько десятков лет в скалах были высечены семь сотен различных сооружений: храмы, общественные здания и жилые дома. Были обустроены колодцы, водостоки, городские ворота, улицы, потайной тоннель, заградительный ров и защитные стены.
Некоторые участки в восточной части города остаются нераскопанными и законсервированными для будущих исследований. 

Возвращение в Тбилиси

Другие туры