Сигнаги - город любви

Грузия - удивительное место для туризма.

Сигнаги - город любви

Сигнаги - город любви
  • Местоположение: Сигнаги

Описание тура:

Приезжайте в Сигнахи - город любви и романтики!
Есть только два места в мире, где можно официально заключить брак 24 часа в сутки, в любое время дня и ночи. Одно находится в американском Лас-Вегасе, а второе – в симпатичном городке Сигнахи (Кахетия). Чтобы пожениться, например, в 00:00 часов достаточно заранее сообщить нам. При желании свадьбу в Сигнахи можно дополнить венчанием в местной церкви Св. Георгия, после чего можно поехать в кахетинский ресторан отмечать это событие.

Тот, кто побывает здесь, в своей душе сохранит великое множество воспоминаний. Это и красивые домики, которые, казалось, появились прямо из сказки с балконами, уставленными горшками с яркими цветами. Это и добрые жители города, которые всегда рады вам помочь и подсказать, где лучше всего остановиться, где готовят вкусную еду и что вам непременно стоит посмотреть в городе. Это и яркое солнце, которое с такой любовью освящает каждый сантиметр города, который расположился высоко в горах. Жизнь в Сигнахи медленна и нетороплива. Кажется, что здесь никто никуда не спешит,все степенно прогуливаются по ярким улочкам и площадям .

Сигнахи – это прекрасное место для того, чтобы отдохнуть душой и наполнить своё сердце чудесными видами на Алазанскую долину и на сам город. Трудно представить, что здесь, высоко-высоко в горах, есть такое местечко, которое просто невозможно не назвать сказочным.

Недалеко от Сигнахи, в живописной местности с видом на Алазанскую долину ,расположился монастырь Бодбе. Он именуется монастырём святой Нино и находиться в 2-х километрах от Сигнахи. Это очень красивое место, занимающее огромную площадь, на которой разбиты цветники, ухоженные лужайки, церковные постройки, подсобное хозяйство, виноградники, целебный источник и конечно же останки просветительницы Грузии святой равноапостольной Нино. Этот монастырь является очень знаковой святыней в православном мире, поэтому паломники приезжают сюда со всего мира, особенно 14 января, когда здесь отмечается храмовый праздник . К востоку находится смотровая площадка с живописными видами на Алзанскую долину, а также лестница, которая ведет к роднику Святой Нино. Идти далеко, но оно того стоит. Источник представляет собой небольшое кирпичное сооружение, где сверху находится храм Завулона и Сосаны (родители Святой Нино), а под ним бассейн, где можно окунуться. Бассейн находится в небольшой комнате, куда по очереди пускают по пять человек сначала мужчин, а потом женщин. Окунаться принято в белых рубашках, которые можно привезти с собой, купить здесь же либо использовать местные (они специально лежат для паломников в корзинах у источника). Многие, выбравшись из воды, не выжимая, аккуратно снимают с себя рубашки и забирают домой, так как вода эта считается лечебной.

Сигнаги СигнагиСигнагиСигнагиСигнагиСигнагиСигнаги

Другие туры