Ранчо - Жинвали ГЭС - Ананури

Грузия - удивительное место для туризма.

Ранчо - Жинвали ГЭС - Ананури

Ранчо - Жинвали ГЭС - Ананури
  • Местоположение: Жинвали, Ананури

Описание тура:

Не далеко от города находится прекрасное ранчо,на котором можно покататься на лошадях.Красивая природа,грамотные инструкторы,обученые лошади-все для Вашего удовольствия.Для опытных наездников есть спортивные лошади участвовавшие в различных соревнованиях.Позитив и хорошее настроение.

Далее отправляемся по живописной дороге к крепости Ананури. Дорога проходит через Жинвальское водохранилище,где можно сделать красивые фотографии, бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года.Практически с любого места трассы открываются прекрасные виды .

Жинвальское водохранилище по праву считается одним из красивейщих мест Грузии.Оно обеспечивает грузинскую столицу водой и электричеством.Раскинувшееся между горных вершин водохранилище, необычайно живописно в любое время года. 
Но мало кто знает, что под водой водохранилища оказались деревни и церкви. Cтроительство ГЭС повлекло за собой уничтожение семи храмов и храмовых построек,оно построено на месте поселкового центра Жинвали, в состав которого входило 18 сел. 
Во времена царицы Тамары, правившей в XII веке, это был крупный грузинский город. Археологические раскопки свидетельствовали, что еще в эпоху неолита территория была плотно заселена. После того как в 1971 году было принято решение о строительстве гидроузла на реке Арагви, организовали научную экспедицию, чтобы закончить раскопки на месте будущего озера. Однако эти работы не удалось завершить, под водой оказались многие исторические и культурные памятники. 
Недавно на донной части ГЭС были обнаружены основания четырех храмов. Летом, после спада вод, можно видеть один из этих храмов, почти не пострадавший от времени,иногда видны части старого моста.

Крепость Ананури - это место, которое притягивает к себе невероятным духом величия.Каждый человек, который по воле судьбы сможет прикоснуться к этим строениям не сможет не почувствовать как в него буквально вливается их мощь и сила.
На прямоугольной территории крепости, за мощными зубчатыми стенами размещены гражданские, военные и культовые постройки: большой и малый храмы, жилая, горская башня, небольшая звонница, водохранилище, баня.
Она и сегодня остается мощным бастионом, который внушает трепет своим грозным и неприступным видом. На фоне прекрасной природы гор и водной глади водохранилища это место напоминает сказку о принцессах, драконах и рыцарях.
А затем на высокой нотке позитива отправляемся на ужин в традиционный ресторан грузинской кухни.
 
Цена на 4 чел.   (получасовая прогулка  на лошадях)  - 210$
Цена на 2 чел.   (получасовая прогулка  на лошадях)  - 140$
Цена на 4 чел.   (часовая прогулка на лошадях) -   280$
Цена на 2 чел    (часовая прогулка на лошадях) -180$

В стоимость тура входит: посещение крепости Ананури, прогулка на лошадях и ужин в традиционном ресторане грузинской кухни.
Конный турЖинвали ГЭСЖинвалиАнануриАнануриАнанури
 

Другие туры