4 дня и 3 ночи

Грузия - удивительное место для туризма.

4 дня и 3 ночи

4 дня и 3 ночи
  • Местоположение: Тбилиси, Гори, Уплисцихе, Мцхета-Жинвали (ГЭС), Ананури, Пассанаури, Паншети, Гудаури(проездом), Степантцминда (Казбеги)

Описание тура:

1 день

Прибытие в аэропорт Тбилиси,встреча ,трансфер  и размещение в отель.

Ужин в ресторане традиционной грузинской кухни,затем

вы можете посетить парк Мтацминда, на который  поднимаемся на фуникулере ,(или на машине)с высоты парка открываются ошеломляющие виды на город, любоваться которыми можно нескончаемо долго.

Возвращение в отель.

2 день

Тбилиси-Гори-Уплисцихе -Тбилиси (в сопровождении гида)

Завтрак в отеле

Выезд по направлению Гори.,осмотр одной из досторимечательностей Гори- развалины старинной крепости Горисцихе - расположенной на холме в центре города.

Переезд в Уплисцихе- пещерный город название которого переводиться как "Крепость владыки", является одним  из первых городов на территории Грузии. Он претендует на место в списке Мирового Наследия ЮНЕСКО.

Город,  который включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений.Город в скалах которого были высечены семь сотен различных сооружений: храмы, общественные здания и жилые дома. Были обустроены колодцы, водостоки, городские ворота, улицы, потайной тоннель, заградительный ров и защитные стены.В восточной части города остаются не раскопанными еще несколько участков .

После экскурсии едем на обед и дегустацию двух видов вин и чачи,произведенными по старой технологии, выдержанных в квеври(глиняные кувшины больших размеров находящихся глубоко под землей)

Возвращение в Тбилиси ,экскурсия по романтичному  и уютному Тбилиси.Мы начнем наш маршрут с исторического центра города:

Метехское плато,Вы узнаете историю появления города и его основателя.Продем по парку Рике и мосту Мира,на канатной дороге поднимемся на крепость Нарикала, с крепостной стены которой открываются изумительные виды, у Вас будет возможность сделать памятные фотографии.Затем пройдя по Метехскому мосту мы подойдем  к серным баням, ознакомимся с их историей и архитектурой .Далее наш ждет чарующий Легвтахеви («Овраг смоковниц» или инжирных деревьев) Здесь  были проведены археологические раскопки, и были найдены древние слои города,здесь же с выступа скалы низвергается 20-метровый водопад. Посетим  древнейший храм Анчисхати  и Кафедральный собор Сиони .Посмотрим  на ангела который каждый час  под музыкальное  сопровождение появляется на  уникальной часовой башне Театра Кукол Резо Габриадзе.

Возвращение в отель

3 день

Маршрут- Тбилиси - Мцхета-Жинвали (ГЭС) - Ананури - Пассанаури - Паншети-Гудаури(проездом) - Степантцминда (Казбеги) - Тбилиси (в сопровождении гида)

Завтрак в отеле. После знакомство с древней столицей Грузии -Мцхета, которая расположена  в нескольких километрах от Тбилиси.

Поднимемся к Монастырю Джвари, возведенному там, где Святая Нино установила первый православный крест. Джвари построен в VI и с тех пор не перестраивался - Памятник культуры который находится под охраной ЮНЕСКО и относится к всемирному наследию.

Кафедральный собор Светицховели- самый большой храм Грузии,название которого переводиться как "животворящий столп". Именно здесь, вдохновленный проповедью святой Нины крестился первый христианский царь Грузии Мириан. Здесь же хранится частица хитона Иисуса Христа.

Не задерживаемся в Мцхета,так как нам предстоит еще долгая дорога.Направляемся в Казбеги и следующая наша остановка Жинвальское водохранилище, (жемчужина Грузии)которое обеспечивает грузинскую столицу водой и электричеством.Делаем неповторимые фото и дальше в путь,нас ждет крепость Ананури.  крупный, хорошо сохранившийся замок на берегу Жинвальского водохранилища .

Следующий пункт нашего маршрута, слияние двух горных рек у села Пасанаури. Особенность этого места заключается в том, что каждая из двух рек имеет свой собственный цвет и при слиянии воды двух рек еще долгое время текут параллельно друг другу не смешиваясь.

Здесь по желанию можно отведать известные пассанаурские хинкали и хачапури на углях

Наш маршрут продолжается и нас ждут фантастические пейзажи открывающиеся со смотровой площадки "Дружба Народов" Крестового перевала.

Остановка в местечке Паншети  у желтой горы с минеральным источником ,здесь можно попробовать минеральную воду и сделать оригинальные фотографии

Прибытие в Степантцминда  и главная достопримечательность  - это Гергетская церковь Святой Троицы (XIV век), расположеная  на 2170 метров над уровнем моря.Именно в Гергети во время персидского нашествия 1795 года перенесли для сохранения крест Святой Нино.Для подъема к церкви пересаживаемся на внедорожники. Эта церковь является самым высокогорным строением в Европе. Высота, на которой она находится, составляет 2 170 м.

На обратной дороге  в Тбилиси по желанию, оставновка на ужин  под открытым небом в районе Булачаури,или ужин в Тбилиси

4 день

Завтрак в отеле  

Прогулка по вернисажу, где Вы сможете посмотреть и приобрести картины современных грузинских художников ,после знакомство с блошинным рынком Тбилиси- самая популярная барахолка на всем Закавказье,где можно приобрести сувениры и бижутерию из комунистического прошлого, а так же предметы антиквариата.

Трансфер в аэропорт.

Другие туры